Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2014 » Листопад » 5 » Способ защиты организма от магнитных бурь
20:13
Способ защиты организма от магнитных бурь


 

Ученые из Центра изучения Арктики сделали заявление о том, что березовый настой способен защищать организм от отрицательного влияния магнитных бурь. Свойства настоя продемонстрировали экспериментально на крысах.

В ходе работы исследователи изучили воздействие геомагнитных возмущений. Они разделили подопытных на 3 группы и полтора месяца добавляли им в пищу пищевые добавки (настои растений). Первой группе давали настой белой березы, второй — настой кипрея, а третьей — березы низкой. Затем грызунов поместили в лабиринт, который наполовину затемнен.

Наилучшие результаты продемонстрировал настой березы низкой. Во время магнитных бурь животные не подвергались каким-либо негативным воздействиям и продолжали активно двигаться в светлой части лабиринта. Другие их собратья прятались в темноте.

Как считают эксперты, настойка березы низкой помогла понизить чувствительность грызунов к влиянию магнитных бурь. Ученые не исключают, что данный настой может действовать подобным образом и на человеческий организм. В дальнейших планах исследователей продолжение экспериментов в области воздействия космических процессов на здоровье.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1367 | Дата публікації: 05-11-2014 | Додав: adminA | Теги: способ защиты организма от магнитны | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]