Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2015 » Березень » 24 » Спортивное питание
15:28
Спортивное питание


 

Тяжелые тренировки отнимают много сил, чтобы мышцы росли, их приходится травмировать тяжелыми весами, систематически и постоянно. День ото дня вы увеличиваете нагрузку и интенсивность. Представьте, какое количество питательных веществ, аминокислот и энергии требует организм, чтобы восстановить микротравмы с запасом. Да, именно процесс сверхкомпенсации делает ваши мышцы объемнее, сильнее и рельефнее. Но для того, чтобы строить, нужны строительные материалы. Кстати, отметим что в Украине выгодно питание спортивное купить можно онлайн на сайте sportbar.com.ua.

Порой, брать "строительные материалы" из пищи очень тяжело. Чтобы компенсировать количество белка и аминокислот требуется очень много пищи, в которой есть не только белок, но жиры, углеводы. Они, конечно же, тоже идут в работу, но, переизбыток "ненужных" питательных веществ часто идет в жир. И он вам явно не нужен.

Но выход есть. Когда образуются дыры, заткнуть питанием которые проблематично, на выручку приходят спортивное питание. Сейчас принято демонизировать спортивное питание и добавки, но это, на самом деле, не имеет никаких реальных оснований. Нет никакой статистики по людям, болеющим от протеина или креатина, потому бояться не стоит, ведь при умеренном употреблении спортивного питания вы извлечете только пользу.

Только представьте, как выпивая протеиновый коктейль, вы можете лишний раз не есть пресную, но богатую белками пищу. Вы просто обогатили питание и сняли лишнюю нагрузку с пищеварительной системы. При этом никакого вреда своему организму не нанесли. Преимущество протеина заключается в том, что он легко и быстро усваивается. И это большой плюс для занятий "железным спортом".

Но есть и другие не менее важные спортивные добавки. Например, витамины, которые необходимы для жизнедеятельности, BCAA – три незаменимые аминокислоты, без которых мышечный рост попросту невозможен, полиненасыщенные жиры омега-3, являющиеся важным элементом для обмена веществ и энергетического обмена. Креатин, при недостатке которого вы будете быстрее уставать. И это лишь малая часть того, что может вам пригодиться.

Чтобы не было недостатка этих веществ нужно очень много есть, что непозволительно для фигуры, но при правильном подборе спортивного питания вы эффективно дополните рацион.

Просто представьте, насколько легче станет тренироваться и развивать мускулатуру, если все необходимые элементы будут в вашем рационе. Это позволит увидеть более качественный эффект намного быстрее.

Конечно, есть еще одна сторона у спортивного питания. В основе вашего рациона должна быть обычная и качественная пища, а спортивное питание только дополнение к вашему рациону и об этом не стоит забывать.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1687 | Дата публікації: 24-03-2015 | Додав: admin | Теги: питание спортивное купить | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]