Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2017 » Грудень » 7 » Как правильно выбрать розетку: советы
19:05
Как правильно выбрать розетку: советы


Как правильно выбрать розетку

Электрические розетки и выключатели, наверняка, единственное приспособление, при пользовании которым человек не осознает, что пользуется им. Однако, без этих предметов достаточно затруднительно, а в некоторых случаях просто и невозможно воспользоваться электротехникой, и электричеством. На самом деле выключатели и розетки - это элекроустановочные изделия, которые могут быть опасными для человеческой жизни, поэтому, при выборе их, необходимо учитывать множество факторов.

Использование электрических приспособлений должно быть безопасно, удобно и надежно. Все это зависит от правильно выбранной розетки/выключателя и правильной его эксплуатации. А чтобы правильно выбрать розетку нужно знать конструкцию, технические характеристики и виды розеток.

Технические характеристики розеток

Номинальный ток – обозначает выдержку работоспособности розетки на определенное время. Для домашнего использования достаточно 16А.

Номинальное напряжение – величина, которая обозначает допустимую сетевую нагрузку. Бытовая розетка рассчитана на 220В.

Степень защиты – обозначается ІР и двумя цифрами и означает защиту от пили и влаги. Для домашнего пользования покупайте розетки маркировки ІР20.

Розетка для HDMI кабеля также обладает данными характеристиками.

Виды розеток

Розетки бывают:

1. накладные;
2. встроенные;
3. с защитными шторками;
4. розетки с выталкивателем;
5. с таймером;
6. с защитой;
7. специальные розетки, предназначающиеся для телефонов, компьютеров или розетка для hdmi кабеля и для других устройств;
8. силовые розетки.

Также стоит отметить, что сегодня розетки являются и декоративным элементом, который должен смотреться гармонично в интерьере. Исходя из этого, элекроустановочные изделия, выбирать можно и по внешним признакам – цветовая гамма, размер и непосредственно дизайн самой розетки.
К слову, многие телевизионные аксессуары, в том числе и ауди- и видеооборудование сегодня подбираются, учитывая дизайн интерьера помещения, где будут использованные купленные товары.

При поиске аудио- и видеооборудования, аксессуаров к ним и дополнительных изделий заходите на http://installer-pro.com.ua. Онлайн-магазин "Инсталлер Pro" - не ищите, а выбирайте: широкий ассортимент товаров по самым доступным ценам специально для вас.

Как правильно выбрать розетку:

1. материал, в том числе и пластик, не должен быт дешевым;
2. на корпусе должно быть обозначения завода изготовителя и маркировка;
3. зажимы, пластины и винты должны быть без повреждений;
4. розетка не должна иметь нехарактерный и дешевый запах пластмассы;
5. отверстия для вилки должно совпадать с контактными гнездами;
6. предпочитайте товары с инструкцией;
7. отдавайте предпочтения изделиям известных марок, на installer-pro.com.ua вы найдете таковых;
8. лучше выбрать изделие известных фирм производителей.

Простые рекомендации позволят вам не только правильно выбрать розетку, но и сохранить ваше имущество в целости и сохранности.

Наталья Демеш специально для http://novynynauky.com


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1076 | Дата публікації: 07-12-2017 | Додав: admin | Теги: Розетка, кабель | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]