Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2016 » Листопад » 29 » Создали пушку, блокирующую дронов на расстоянии 2 км, в США. ВИДЕО
21:18
Создали пушку, блокирующую дронов на расстоянии 2 км, в США. ВИДЕО


 

Американская компания DroneShield создала пушку под названием DroneGun, которая способна остановить дроны на расстоянии до 2 км.

DroneGun оснащен направленным излучателем, который блокирует все сигналы. В результате дрон перестает получать команды от спрятавшегося оператора и не может определить свое местоположение по GPS или ГЛОНАСС.

Как отмечают представители DroneShield, в таких ситуациях беспилотники либо пытаются вернуться в начало своего пути, либо медленно опускаются на землю, как это показано на примере одного из дронов DJI Phantom. Этот способ физически не повреждает аппарат и не дает удаленно переслать команду о самоуничтожении. В результате дрон можно забрать для детального изучения. DroneGun весит около 6 кг, а формат пушки очень прост в освоении.

Аналогичное устройство в октябре прошлого года представил Баттельский мемориальный институт, однако Battelle DroneDefender обезвреживает дронов на расстоянии только 400 метров. Оба устройства не получили сертификацию регулирующих органов, и пока их использование в США запрещено.

В некоторых странах для ловли дронов-нарушителей используют специально натренированных птиц. Голландская полиция, к примеру, решила создать патруль из белоголовых орлов. Инженеры из Мичигана тем временем работают над гексакоптером, захватывающим другие беспилотники с помощью сетей.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1146 | Дата публікації: 29-11-2016 | Додав: adminA | Теги: расстояние 2 км, пушка, в сша, блокирующая дронов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]