Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2016 » Липень » 11 » Создали детектор лжи онлайн-переписки в Британии
16:32
Создали детектор лжи онлайн-переписки в Британии


 

Вживую гораздо легче понять, когда человек обманывает. Ведь определить вранье можно по глазам, движениям или интонации. Другое дело – виртуальное общение по переписке. Реально ли определить, обманывает ли человек в том или ином электронном письме?

Как утверждают исследователи из Лондонского городского университета, им удалось разработать алгоритм, позволяющий определить обман в онлайн-переписках.

По информации Business Insider, для создания онлайн детектора лжи, им пришлось изучить тысячи писем и виртуальных переписок. В ходе исследования удалось определить наиболее распространенные особенности обманщиков – они лишний раз стараются не использовать личных местоимений, а также слишком докладно формируют свои аргументы и избегают самокритики. Это если вкратце, ведь разработчики говорят, что речь идет о тысячах факторов.

Как пишет TopGeek, в Британии намерены создать специальное ПО на основе разработанного алгоритма, чтобы внедрить его в корпоративной переписке с целью защиты от обмана, возможного предательства или мошенничества.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1116 | Дата публікації: 11-07-2016 | Додав: adminA | Теги: британия, Детектор лжи, онлайн-переписка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]