Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2016 » Липень » 28 » Современные шторы плиссе
21:36
Современные шторы плиссе


шторы плиссе Сравнительно недавно на отечественном рынке появилась новинка, которая быстро завоевала популярность среди пользователей — вертикальные плиссе. Этот вариант очень отличается от большинства других штор. Это прекрасное украшение окна, которое создаст комфорт и уют в помещении. Кроме этого, плиссе отлично защищают от проникновения солнечных лучей. По популярности уже превзошли традиционные жалюзи и рулонные шторы.

Плиссе изготавливаются из гофрированной ткани, которая надежно закрепляется на специальном профиле. Сейчас вы можете найти огромный выбор разных расцветок. Поэтому сможете подобрать оптимальный вариант для вашего помещения. На шторы плиссе цены зависят от нескольких факторов:

  1. ткани;
  2. размера;
  3. формы;
  4. типа управления.

Вертикальные плиссе подойдут для окон любого типа. Они надежны и долговечны. Возможно крепление на стену или в оконный проем. Вы сами выбираете, какой вариант вам более подходит.

Такие изделия хороши еще и тем, что могут открываться или закрываться не только горизонтально, но также под углом. Это позволяет использовать их для полукруглых, треугольных окон. Изготавливаются чаще всего индивидуально, а значит — выбор размеров и конфигураций практически неограничен.

Управление может осуществляться с помощью цепочки или шнура. Существует и автоматическое управление, что является настоящей находкой для мансардных и потолочных окон. От типа управление зависит в небольшой мере и цена изделия, поэтому тут нужно все хорошенько обдумать.

Основные преимущества таких изделий:

  1. возможность оформления не только стандартных прямых окон, но и мансардных или панорамных;
  2. простой уход (стираются вместе с карнизом в теплой воде, затем споласкивают, сушат в сложенном виде);
  3. выбор разных типов управления;
  4. возможность открывать/закрывать по углом;
  5. устойчивы к выгоранию, благодаря специальным пропиткам;
  6. изготавливаются из трудно воспламеняемой ткани.

Можно выбрать модель с комбинацией тканей - "день-ночь". На одном бегунке соединяются два полотна с разной светопроницаемостью. Так вы сможете сами регулировать степень освещенности помещения, создавая необходимые для себя условия. Альтернативный вариант - тканевые ролеты на окна. Функции выполняет такие же, но внешний вид немного отличается.

С помощью плиссе вы сможете создать не только оригинальное оформление окна, но и максимально комфортные условия в помещении, чтобы наслаждаться отдыхом или эффективно работать.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1129 | Дата публікації: 28-07-2016 | Додав: abel | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]