Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2014 » Жовтень » 1 » Современные двери – из каких материалов они изготавливаются сегодня
19:10
Современные двери – из каких материалов они изготавливаются сегодня


 

Для изготовления дверей, используемых сегодня для установки в жилых помещениях, применяется множество разных материалов, но, как и раньше, наиболее востребованными остаются изделия из древесины. Однако стоит уточнить, что если рассматривать вариант входных дверей, то вне конкуренции здесь остаются металлические конструкции, считающиеся эталоном безопасности.

Изготовление деревянных дверей, чаще всего осуществляется из древесины дуба, ореха, бука или красного дерева. Редко используется сосна или вишня. Все вышеуказанные породы хорошо себя зарекомендовали не только во время изготовления конструкций из массива, но и в виде шпона или элементов наружной отделки.

Конечно же, изготовление далеко не всех деревянных дверей осуществляется из натуральных материалов. Для многих существующих на рынке их видов применяются древоподобные материалы. То есть, это ненатуральная древесина, а относится к ним: ДВП, ДСП, МДФ. Чаще всего в изготовлении деревозаменителей применяется липа, тополь, осина и другие породы.

Комнатные двери выполняются глухими или остекленными. Стоит заметить, что каждый их вид отличается своими особенностями. Межкомнатная остекленная дверь удачнее будет смотреться в темных помещениях или на кухне. Глухие пользуются большей популярностью. Они выполняются филенчатыми или гладкими. В наружной отделке могут быть самые разные вариации. Кроме того, в декорировании допускается использование самых разных пород дерева. И, дополнительно хочется отметить, что производство находится в постоянном развитии и совершенствовании. Появляются новые материалы, но изделия из натуральной древесины еще надолго останутся в моде.

Металлические двери легко поддаются декорированию. Например, они легко маскируются под стандартную деревянную дверь, для этого используется специальная пленка, в точности повторяющая рельеф большинства пород древесины. Применение в производстве металла и пластика привело в результате к появлению великолепных изделий и, если сравнивать эти материалы с деревом, у нас в стране они пользуются большой популярностью.

Производство входных дверей из алюминия предполагает подразделение их на группы и выпуск разных систем. Во время обслуживания индивидуальных заказов возможно оборудование дверных конструкций автоматическими системами открывания, или же, применяется обычный способ, когда двери открываются вручную. Для распашного способа открывания характерно оборудование дверей одной или двумя створками. Для помещений со средней проходимостью рекомендуется установка алюминиевых дверей с маятниковым способом открывания створок; в условиях большой проходимости актуальна установка радиусного или автоматического варианта. Открываются и закрываются такие системы вручную, но есть возможность установки автоматического детектора.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2425 | Дата публікації: 01-10-2014 | Додав: abel | Теги: двери межкомнатные из массива, Комнатные двери | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]