Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2016 » Листопад » 24 » Сотни ранее неизвестных вирусов ученые обнаружили
21:07
Сотни ранее неизвестных вирусов ученые обнаружили


 

Группа ученых из Австралии и Китая обнаружила, что беспозвоночные являются переносчиками 1445 вирусов, часть из которых до сих пор не изучена.

Исследование опубликовано в журнале Nature.

Как заявил один из авторов работы профессор Эдвард Холмс, она полностью меняет представление ученых о вирусологии. Теперь они предполагают, что насекомые, пауки и черви были переносчиками миллиарды лет, а не миллионы, как считалось ранее.
Это интересно:  Ученые сделали интереснейшую археологическую находку в Крыму

«Удивительно, что насекомые несут в себе такое большое количество вирусов. До этого никто не догадывался даже изучить их, потому что не было зафиксировано случаев заражения», — отметил Холмс.

По его словам, в исследовании применялись совершенно новые технологии, которые также используются для выявления причин заболевания человека. В его ходе выяснилось, что беспозвоночные оказались переносчиками давно известных вирусов вроде гриппа.

В то же время специалисты отмечают, что исследование не должно заставить людей опасаться беспозвоночных. По их словам, человеку довольно сложно заразиться от насекомого.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1101 | Дата публікації: 24-11-2016 | Додав: adminA | Теги: ученые, сотни ранее неизвестных вирусов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]