Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2017 » Лютий » 22 » Собирается экстренно сообщить о «внеземной жизни» NASA
19:32
Собирается экстренно сообщить о «внеземной жизни» NASA


 

 

Экстренная пресс-конференция связана с открытием, сделанным за пределами Солнечной системы.

Американское аэрокосмическое агентство NASA 22 февраля созывает экстренную пресс-конференцию по поводу открытия за пределами Солнечной системы. Мировые гранды прессы трубят новость - сегодня ученые заявят о важнейшем открытии жизни вне Земли, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На сайте NASA будет онлайн-трансляция, начало - 20:00 по киевскому времени.

Тема выступления, указанная в пресс-релизе, - "Открытие за пределами нашей Солнечной системы, поиск внеземной жизни". Других деталей NASA не приводит.

Однако издание BuzzFeed сообщило в Twitter, что "есть люди, которые в курсе, что там (на пресс-конференции) будет нечто важное".

А издание The Mirror пишет, что в конференции будут принимать участие четверо ученых из США и один из Бельгии. Их имена из-за соблюдения секретности тоже не разглашаются.

NASA сообщает, что в ходе пресс-конференции можно будет задавать вопросы, используя хэштег #AskNasa.

Как предполагают западные специалисты, речь сегодня может пойти об открытии семи новых экзопланет, которые могут быть найдены на орбите одиночной звезды TRAPPIST-1 - красного карлика в созвездии Водолея.

Сейчас известно, что на орбите этой звезды существует 6 экзопланет, которые по гравитации и первичным условиям "похожи на Землю". При этом экзопланеты находятся на расстоянии в 40 световых лет от Земли. Это не является сумасшедшим расстоянием, такая дистанция может быть преодолена кораблями Земли за жизнь одного поколения.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1057 | Дата публікації: 22-02-2017 | Додав: adminA | Теги: NASA, «внеземная жизнь» | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]