Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2017 » Червень » 27 » Снова начались поиски «золотого поезда» Третьего Рейха в Польше
23:09
Снова начались поиски «золотого поезда» Третьего Рейха в Польше


 

В Польше снова начались поиски «золотого поезда». Кладоискатели планируют обследовать территорию площадью в 1,5 га на 65-м километре железнодорожной трассы Вроцлав-Валбжих, сообщает «Польское радио».

Они по-прежнему уверены, что поезд, который гитлеровцы якобы спрятали в туннеле в конце Второй мировой войны, там и находится.

Территория предполагаемого местонахождения поезда будет проверена при помощи георадаров на 20 м в глубину. Прошлым летом тоже проходили поисковые работы, однако, по словам кладоискателей, они исследовали земляной слой толщиной в 10 м, а поезд может находиться глубже.

История началось с того, что некоторое время назад к властям города Валбжих обратились два человека: гражданин Германии и гражданин Польши. Они заявили, что нашли поезд, на котором под конец войны гитлеровцы якобы вывозили ценные вещи. Взамен того, что покажут, где склад находится, они потребовали гарантий, что получат 10% от стоимости груза поезда. Сначала мужчины хотели остаться анонимными, а с журналистами и городскими властями Валбжиха общались через адвокатов. Позже стало известно, что кладоискателей зовут Андреас Рихтер и Петр Копер.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 926 | Дата публікації: 27-06-2017 | Додав: adminA | Теги: поиски «золотого поезда» Третьего Р, Польша | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]