Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Травень » 28 » Снимать деньги без кода к карточке научились мошенники «из банка»
21:53
Снимать деньги без кода к карточке научились мошенники «из банка»


 

Если прежде винничане становились жертвами мошенников, когда называли номер банковского счета и код, то теперь злоумышленники научились обходиться без этого. Видимо, они получили доступ к базе банка, и научились снимать деньги без конфиденциальной информации. Это означает, что если служба безопасности финучреждения  срочно не предпримет мер по выявления злоумышленников в своей «среде», жертвами может стать каждый.

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, только 27 мая в заявлениями в городскую милицию обратилось четверо человек. Одной из пострадавших позвонил мужчина. Он представился работником банка и попросил подтвердить, что винничанка действительно является клиентом учреждения. Для проверки необходимо было назвать номер своего карточного счета и счета знакомого, который также является клиентом банка. Выполнив просьбу афериста, вскоре женщина обнаружила, что с ее счета исчезли деньги.

Жертвой этого же мошенника стала и 28-летняя винничанка, фамилию которой назвала предыдущая жертва. Таким образом, злоумышленнику удалось обмануть четырех винничан. С их карточных счетов были сняты денежные средства в общей сумме 12 600 гривен. Уточним, коды, которые как бы известны только клиентам, мошеннику никто не сообщал.

По данным фактам следственный отдел открыл уголовное производство по ч.1 ст. 190 УК Украины (мошенничество), что предусматривает до 3-х лет лишения свободы. В связи с этим, правоохранители советуют гражданам «отшивать» всех, кто звонит и интересуется «темой» банковского счета. Сотрудники банков обладают всей информацией, необходимой для обслуживания клиентов.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1314 | Дата публікації: 28-05-2015 | Додав: adminA | Теги: снимать деньги без кода к карточке, мошенники «из банка» | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]