Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2018 » Серпень » 20 » СМИ - в мире начали расти продажи кнопочных телефонов
16:16
СМИ - в мире начали расти продажи кнопочных телефонов


 

 В мире начали расти продажи кнопочных телефонов, – СМИ

В прошлом году продажи в мире мобильных кнопочных телефонов, функции которых ограничиваются возможностью принимать и совершать звонки, выросли на 5%, сообщает телеканал Sky News, уточняя, что за последние несколько лет этот показатель увеличился впервые.

Об этом со ссылкой на РБК сообщает БизнесЦензор.

Продажи смартфонов в 2017 году, по его данным, выросли только на 2%.

Кто именно проводил соответствующие исследования, канал не поясняет, однако подчеркивает, что кнопочные телефоны, популярность которых возвращается, в отрасли известны как средства связи, позволяющие своим владельцам оградить себя от круглосуточного доступа к социальным сетям.

Смартфоны с доступом к интернету, как замечает Sky News, стали для людей настолько незаменимыми, что, согласно последним исследованиям, в среднем их владельцы проверяют информацию на своих гаджетах каждые 12 минут.

Согласно исследованию британского Госкомитета по телевидению, радиовещанию и почтовой связи (Ofcom), 78% британцев говорят, что они не могут жить без своего смартфона, отмечает Sky News.

При этом в среднем, по информации медиарегулятора, с помощью гаджетов пользователи ежедневно проводят в интернете 2 часа 28 минут. Среди британцев в возрасте от 18 до 24 лет этот показатель увеличивается до 3 часов 14 минут.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 913 | Дата публікації: 20-08-2018 | Додав: adminA | Теги: рост продаж кнопочных телефонов, мир, СМИ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]