Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2018 » Січень » 10 » Случайно обнаружили ценнейшие артефакты в Болгарии
20:54
Случайно обнаружили ценнейшие артефакты в Болгарии


 

 

Во время проведения строительных работ у стен Троянского монастыря в Болгарии рабочими были обнаружены артефакты. Как заявил Игумен обители — епископ Сионий, в монастыре постоянно идут различные строительные работы, пишет Novinite.

В этот раз у стен монастыря, на монастырском кладбище — решили провести генеральную уборку, которую здесь не проводили похоже уже давненько.

Во время этих работ рабочие обнаружили наконечники стрел и копий, различные монеты, кольца и прочие ювелирные изделия и иные старинные предметы. Все найденные артефакты теперь представлены в обновленном музее монастыря.

Отметим, что находки представляют интерес в первую очередь, для историков и Болгарской православной церкви. Найденные артефакты говорят о том, что монастырь появился в этих местах значительно раньше 1600 года.

А тем временем, епископ Сионий уже в ближайшее время собирается обратится в Министерство культуры Болгарии с прошением о проведении исследований, которые позволят более точно установить время основания Троянского монастыря.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 891 | Дата публікації: 10-01-2018 | Додав: adminA | Теги: болгария, ценнейшие артефакты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]