Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2017 » Лютий » 18 » Следите за осанкой своего ребенка
20:18
Следите за осанкой своего ребенка


 

 

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был здоровым. Это естественное желание. Но даже если ваше чадо не страдает аллергией и редко простужается, не стоит расслабляться. Ведь существует еще одна важная проблема - правильная осанка.

Заботиться о здоровье надо начинать с детства. Тем более, в условиях современной жизни, когда дети вынуждены много времени проводить в сидячем положении и, увы, на далеко не всегда удобных стульях. Что нужно сделать, чтобы сохранить спину вашего наследника прямой и ровной?

Многие врачи советуют купить матрас, который поможет предотвратить искривление позвоночника. Такой матрас называется ортопедическим и принимает форму тела спящего человека. И не позволяет позвоночнику принимать неправильное положение. Более детально узнать про матрасы вы можете в магазине Наматрасе, где специалисты подберут вам нужную модель.

Если ваше чадо много времени проводит за компьютером, то необходимо правильно оборудовать его рабочую зону - в соответствии с ростом ребенка, по всем ортопедическим правилам.

Для чего вообще нужна правильная осанка? Если говорить о красоте, то девушка, шагающая выпрямив спину и расправив плечи, всегда смотрится выгоднее сутулой ровесницы. Кроме того, правильная осанка является залогом здоровья. При нарушении осанки может развиться сколиоз, а это, в свою очередь, грозит другими более серьезными болезнями, и станет источником неправильной работы жизненно важных органов.

Вы можете купить матрас, но при этом следует знать, что ребенку лучше всего подойдет жесткий или средней жесткости матрас. Ведь его тело только формируется, а значит, необходим постоянный контроль, даже во сне.

Подобную покупку необходимо совершить, если вы действительно заботитесь об осанке своего ребенка. Но одной мебели и матраса недостаточно. Помимо этого, организуйте правильные занятия ребенку. Лучше, если ваш наследник с ранних лет будет посещать спортивную секцию, но если такое невозможно, то чаще играйте с ним в подвижные игры, ходите в походы и дольше гуляйте.

И внимательно наблюдайте, как ваш ребенок сидит за столом - если он наклонился слишком низко к книге или тетрадке, скрючив спину, то такая поза может стать для него привычной, а это первый шаг к нарушению осанке.

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был здоровым. Но одного желания мало - следите за здоровьем своих детей, чтобы в будущем они не имели больших проблем и выглядели красивыми!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1195 | Дата публікації: 18-02-2017 | Додав: Nata | Теги: узнать про матрасы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]