Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Червень » 24 » Скоростной поезд ТГ2, который свяжет Лондон и Мидлендс
19:47
Скоростной поезд ТГ2, который свяжет Лондон и Мидлендс



Первое изображение скоростного поезда ТГ2, который свяжет Лондон и Мидлендс

Это первое фото поезда, который свяжет Лондон и Мидлендс со скоростью до 362 км/ч, если правительство сможет построить спорную высокоскоростную линию железной дороги. Этот поезд нового поколения был разработан, чтобы снизить воздействие внешних шумов на пассажиров до минимума.

Ультра аэродинамический носовой обтекатель поможет пока еще неназванному поезду достигать средней скорости 362 км/ч, хотя, в условиях испытаний он может достигать и скорости японских поездов – 442 км/ч.

Нынешняя максимальная скорость на железнодорожных линиях Великобритании составляет 281 км/ч на маршруте между Лондоном и Кентом. Самым же быстрым пассажирским поездом в мире является CRH380A, который курсирует между Пекином и Шанхаем, достигая 486 км/ч.

Стоимость проекта высокоскоростной линии составляет около 33 млрд. фунтов стерлингов. Однако некоторые британские чиновники утверждают, что он не принесет экономической выгоды, а только нанесет вред сельской местности, через которую будет проходить.

Однако разработчики проекта надеются, что строительство первого его этапа, между Лондоном и Бирмингемом, начнется в 2017 году и закончится в 2026 году. Второй этап, от Манчестера в Лидс, будет завершен к 2033 году.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1482 | Дата публікації: 24-06-2013 | Додав: adminA | Теги: Лондон и Мидлендс, изображение скоростного поезда ТГ2 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]