Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2016 » Серпень » 20 » Ситуации, в которых человек перекладывает ответственность на других - психологи
22:33
Ситуации, в которых человек перекладывает ответственность на других - психологи


 

 

Эксперты заявили, что в большинстве случаев представители слабого и сильного пола перепоручают принятие решений, которые касаются других людей, а не их самих.

Об этом сообщили научные работники из Северо-Восточного университета. Группа медиков реализовала несколько опытов, после чего специалистам удалось определить ситуации, когда человек перекладывает ответственность на других мужчин и женщин. Психологи заметили, что в случае, если от принятия решения могут возникнуть негативные последствия, люди пытаются уйти от ответственности.

Парни и девушки, столкнувшиеся с такими ситуациями, в 2-3 раза чаще перекладывают ответственность на других представителей слабого и сильного пола. Следует заметить, что в процессе осуществления исследований психологи просили добровольцев представить, будто им нужно забронировать гостиничный номер.

Если отель требовался не им самим, а их боссу – респонденты перепоручали задание офис-менеджеру.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1071 | Дата публікації: 20-08-2016 | Додав: adminA | Теги: человек перекладывает ответственнос, психологи, ситуации | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]