Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2018 » Серпень » 22 » Систему оценки благонадежности пользователей ввел Facebook
20:04
Систему оценки благонадежности пользователей ввел Facebook


 

Facebook ввел систему оценки благонадежности пользователей

Соцсеть Facebook ввела систему оценки репутации пользователей, определяя степень благонадежности по шкале от нуля до одного.

Систему, о которой ранее не сообщалось, соцсеть готовила с прошлого года, сообщает The Washington Post. Отвечающая за борьбу с дезинформацией Тесса Лионс заявила, что шкала разработана в рамках борьбы с фейковыми новостями.

При этом Facebook не раскрывает критерии, по каким будет выноситься суждение о благонадежности источника, поскольку это откроет и алгоритмы, которыми смогут манипулировать злоумышленники.

В последнее время соцсеть оказалась в центре сразу нескольких скандалов: сначала Facebook критиковали за многочисленные фейковые новости, появившиеся во время американской президентской кампании 2016 года. А этой весной стало известно, что данные 50 млн пользователей использовала компания Cambridge Analytica.

Падение акций Facebook на 24% после публикации очередной финансовой отчетности свидетельствует о том, что инвесторы ждут от компании только однозначно удачных результатов.

Выручка Facebook выросла на 42%, а прибыль — на 31%, но эти результаты не устроили инвесторов, так как оказались ниже ожиданий аналитиков. По мнению экспертов, свою роль в нынешних результатах Facebook сыграли и громкие скандалы вокруг соцсети — ей еще предстоит восстановить доверие пользователей.


За матеріалами Новини науки
Переглядів: 812 | Дата публікації: 22-08-2018 | Додав: adminA | Теги: система оценки благонадежности поль, facebook | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]