Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Вересень » 11 » Сидя за компьютером - что лучше пить ?
22:35
Сидя за компьютером - что лучше пить ?


Чай с медом – это не только хорошее лекарство для лечения простуды, но также и эффективное защитное средство от вредного воздействия компьютера.

Если вы проводите много времени перед компьютером, то для вас усталость, покраснение и напряженность глаз – это не новость. Для того, чтобы защитить себя и свое зрение, врачи рекомендуют пить полезный чай с медом, желательно травяной (например, мятный или ромашковый) или зеленый.

Не советуем пить черный чай, так как он содержит кофеин, то есть только послужит еще одним возбудителем нервной системы наряду с экраном монитора, а также в своем составе имеет токсины, которые отсутствуют в других видах чая.

Чай же из мяты или ромашки наоборот полезен и для горла, и для душевного состояния: он успокаивает и расслабляет.

Что касается меда, то он рекомендуется использовать людям с неврологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Он помогает бороться со стрессом и бессонницей, а также улучшает обмен веществ. Более того, мед является прекрасным средством от головной боли (еще один побочный эффект продолжительного сидения за компьютером), простуды и/или больного горла. Мед способен улучшить кровообращение и нормализовать кровяное давление.

Но, разумеется, не стоит преувеличивать и налегать на этот продукт слишком усердно – все-таки он довольно калориен. 




За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1783 | Дата публікації: 11-09-2013 | Додав: adminA | Теги: за компьютером - что лучше пить | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]