Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2017 » Лютий » 28 » Шокирующее извержение вулкана Этна. ВИДЕО
18:00
Шокирующее извержение вулкана Этна. ВИДЕО


На острове Сицилия (Италия) проснулся вулкан Этна. Об этом сообщил в понедельник вечером Национальный институт геофизики и вулканологии Италии (Ingv).

По словам очевидцев, извержение лавы происходит из юго-восточного кратера вулкана. Извержение сопровождается взрывами и выбросом вулканических бомб. По сообщениям местных СМИ, фонтаны раскаленной лавы можно наблюдать не только из города Катания, находящегося у подножия Этны, но и из ряда других, более отдаленных от вулкана населенных пунктов, в частности, из Таормины.

В сети появилось видео извержения проснувшегося вулкана.

По мнению экспертов, нынешнее извержение Этны не представляет угрозы ни для людей, ни для материальных объектов. Международный аэропорт Фонтанаросса близ Катании, работу которого порой серьезно осложняют мощные выбросы вулканического пепла при извержениях Этны, на сей раз работает в штатном режиме, ни один авиарейс не отложен и не отменен.

Огромный вулкан на Камчатке выкинул 38-километровый столб дыма.

Ранее на Сицилии уже просыпался самый большой действующий в Европе вулкан Этна.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1134 | Дата публікації: 28-02-2017 | Додав: adminA | Теги: извержение вулкана Этна | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]