Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2017 » Липень » 24 » Сегодня сложилась довольно интересная ситуация на рынке отопительного оборудования.
10:55
Сегодня сложилась довольно интересная ситуация на рынке отопительного оборудования.


 

Сегодня сложилась довольно интересная ситуация на рынке отопительного оборудования. В последние десятилетия все стремились обзавестись газовым котлом , и когда на улице была газовая магистраль, это считалось большим везением. Газ был очень выгодным, стоял он не дорого, газовые котлы были полностью автоматическими, запустил его в работу и наслаждаешься теплом в доме еще и горячую воду получаешь и все это за небольшие деньги. Но, все начало быстро меняться, когда газ начали продавать населению по рыночным ценам. Тогда газовым котлом пользоваться стало просто невыгодно. Чем же в таком случае отапливать свой дом? Ведь зима совсем близко и нужно начинать не только думать, но уже и реализовывать планы по модернизации отопительной системы, чтобы она была не только эффективной, но и экономной с финансовой точки зрения.

Купить твердотопливный котел

На помощь людям пришли старые добрые котлы на дровах. Старые в том смысле, что такими котлами отапливали свои дома еще в прошлом тысячелетии, а не в том смысле, что котлам, которые сейчас устанавливают люди по 30 лет. Современные твердотопливные котлы отличаются своей надежностью и высокой эффективностью. Раньше котлы делали из стали, которая была минимальной толщины в 1-2 мм. Они прогорали после первого отопительного сезона и их начинали вручную ремонтировать. К тому же они были очень неудобные в эксплуатации. Так как они не комплектовались автоматикой, имели маленькие емкости для загрузки дров и для того, чтобы они не перегорали быстро, нужно было закладывать дрова каждый час. Купить твердотопливный котел сегодня, значит сделать инвестиции в будущее. С таким котлом обретается энергетическая независимость на долгие годы вперед. Хороший котел стоит недешево, но он сполна окупит капиталовложения. Чтобы отличить хороший котел от некачественного, не стоит смотреть только на цену. Дорогой котел не значит, что он будет надежный и сможет эффективно отапливать ваш дом. В первую очередь нужно проанализировать его габаритные размеры и вес. Котел, который будет в высоту не более метра, не может иметь большую загрузочную камеру. А значит, что к нему придется очень часто подходить, чтобы добросить очередную вязку дров. Также в таких котлах маленькая площадь теплообменника, а это в свою очередь означает, что тепло будет отбирать не полностью, большая его часть будет выходить в атмосферу с дымовыми газами. Котел, который будет работать эффективно и долго должен быть большой, не менее 1,5 метра у высоту и весить не менее 250 кг. Он будет сделан из толстой стали и иметь большой теплообменник, который гарантирует высокий рабочий КПД.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 972 | Дата публікації: 24-07-2017 | Додав: admin | Теги: котлы на дровах | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]