Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2014 » Січень » 17 » Самый мощный “компьютер“ на планете - мозг человека
21:16
Самый мощный “компьютер“ на планете - мозг человека




Мозг человека за 1 сек. делает то, что самый мощный суперкомпьютер в течение 40 минут. В то же время, если вы хотите не просто знать о своих возможностях, но иметь их документальное подтверждение, тогда советуем непременно купить диплом в интересующей вас отрасли. Ведь сделать это очень просто — достаточно посетить портал moy-dokument.ru.

Мозг человека по прежнему остается самым мощным "компьютером" на планете. Немецкие и японские ученые установили, что даже самый мощный суперкомпьютер не сможет справиться с различными вычислительными операциями настолько быстро, как человеческий мозг.

 

Несмотря на предположения о том, что наступает время, когда искусственный интеллект превзойдет человеческий, мы все еще далеки от этого. Один из самых мощных суперкомпьютеров в мире не в состоянии совершить операции настолько быстро, как это может человеческий мозг. Для сравнения то, что мозг человека делает за одну секунду, суперкомпьютер воспроизводит только за 40 мин, пишет издание Live Science.

 

Исследователи из Германии и Японии использовали K – 4, самый мощный суперкомпьютер в мире для имитации активности мозга. Машина имеет более 700000 процессорных ядер и 1,4 млн. гигабайт оперативной памяти. К -4 моделирует взаимодействие 1730000000 нервных клеток и более 10 триллионов синапсов или связей между клетками мозга. Эти внушительные цифры представляют собой лишь один процент от "сетей" человеческого мозга.

 

Долгосрочная цель исследования в том, чтобы сделать вычисления настолько быстрыми, чтобы они могли имитировать человеческий разум. Согласно ученым немецкого университета во Фрайбурге , эта цель может быть реализована к концу текущего десятилетия.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1949 | Дата публікації: 17-01-2014 | Додав: adminA | Теги: самый мощный “компьютер“ на планете | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]