Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2017 » Березень » 19 » Самые распространенные причины поломки дисплея телефона
16:20
Самые распространенные причины поломки дисплея телефона


 

Одной из наиболее популярных поломок современных смартфонов является отказ работы дисплея. У мобильных телефонов дисплей отвечает за отображение графических данных и включает несколько элементов:

  • стекла с жидкокристаллическими ячейками;
  • подсветки с множеством слоев рассеивателей;
  • пластиковой части — корпуса, необходимого для фиксации остальных компонентов.

Чтобы произвести ремонт дисплея Айфона, необходимо выявить причину неисправности. Чаще всего пользователи сталкиваются с двумя проблемами: на экран не выводится изображение или картинка присутствует, но она трудноразличима (не функционирует подсветка). Наиболее распространены случаи, когда подсветка продолжает работать, а изображение пропадает. Дисплей начинает светиться белым, зеленым или синим, поскольку это наиболее распространенные света, применяемые в подсветке.

Заменить дисплей телефона Нокиа, к примеру, придется после сильных ударов устройства о твердые поверхности. Механические повреждения несут серьезную опасность для работоспособности современных гаджетов. Стекло, применяемое при оформлении экранов мобильных телефонов, обладает повышенной твердостью, но и не меньшей хрупкостью. Как только разобьется стекло, дисплей перестанет показывать. Визуально разбитый экран можно вычислить по наличию трещин на его поверхности или подтеканию жидкого кристалла. Чаще всего подтекания принимают черный цвет. Реже в телефонах используют жидкость красного, желтого или рыжего оттенков.

Сегодня встречается масса объявлений, владельцы которых предлагают приобрести б/у телефон в Одессе. Если Вас привлекают подобные предложения, перед совершением покупки убедитесь, что гаджет не находился в воде или иной токопроводящей жидкости. Подобные происшествия грозят выходом из строя элементов материнской платы телефона и информационных дорожек. Для устранения последствий необходимо произвести полную чистку внутренних компонентов устройства.

У некоторых моделей экран продолжает показывать изображение после проникновения в корпус влаги. За картинкой можно наблюдать темное пятно, которое и свидетельствует о неисправности. Восстановление дисплея начинается с извлечения рассеивателя. Его разбирают на отдельные слои, после чего обрабатывают чистым спиртом до полного высушивания поверхности. Как только сушка будет завершена, элементы собирают в правильной последовательности и подключают к телефону.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1381 | Дата публікації: 19-03-2017 | Додав: admin | Теги: телефон, дисплей, Поломка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]