Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2017 » Січень » 26 » Самое опасное время на планете уже наступает! - Хокинг предупредил
12:24
Самое опасное время на планете уже наступает! - Хокинг предупредил


 

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг полагает, что наступило «самое опасное время для нашей планеты».

Колонку ученого с соответствующим заголовком опубликовало издание The Guardian.

В публикации физик обращает внимание читателей на нарастающий разрыв между элитами, в частности политиками, и средним и рабочим классом. По его мнению, роботизация производства, отсутствие необходимости получения высоких доходов в большом числе человеческих ресурсов приводят к непониманию между различными группами общества.

«Интернет и платформы, что делают это (ускорение экономического неравенства - прим. «Ленты.ру») возможным, позволяют очень небольшим группам людей извлекать огромную прибыль при приеме на работу очень малого числа людей. Это неизбежно, это прогресс, но это также социально разрушительно», - пишет ученый.

Результатом того, что некоторые люди не принимают изменений современного общества, по словам Хокинга, стали итоги президентских выборов в США и голосование за Brexit в Великобритании. «Я чувствую, как будто моя башня из слоновой кости становится все выше», - пишет ученый.

Указанные проблемы, по Хокингу, можно решить только совместными усилиями всех стран и слоев общества. «Возможно, в течение нескольких сотен лет мы организуем колонии людей у других звезд, но сейчас у нас есть только одна планета, и мы должны работать вместе, чтобы защитить ее, - пишет Хокинг.

- Чтобы сделать это, нам нужно сломать, а не наращивать барьеры внутри и между странами».


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1302 | Дата публікації: 26-01-2017 | Додав: adminA | Теги: Хокинг, самое опасное время, планета | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]