Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2016 » Вересень » 16 » С ПК Facebook разрешила вести "живые" видеотрансляции
19:54
С ПК Facebook разрешила вести "живые" видеотрансляции


 

Социальная сеть Facebook разрешила устраивать прямые видеотрансляции не только с мобильных устройств, но и с компьютеров и ноутбуков. Новую функцию начнут "выкатывать" постепенно. Некоторым пользователям кнопка Live Video рядом с обновлением статуса уже доступна. Об этом сообщает internetua.

Функция "живого" видеостриминга появилась на Facebook летом прошлого года. Первоначально она позволяла организовать онлайн-трансляцию для своих подписчиков только актерам, спортсменам, политикам, музыкантам и другим известным людям, однако позднее Live Video стала доступна и остальным пользователям. Весной 2016-го новая функция заработала и в России.

На смартфонах, чтобы включить Live Video, следует нажать на обновление статуса и выбрать иконку "Запустить трансляцию". Делиться прямым эфиром можно со всеми подписчиками, так и избранными пользователям (например, только с друзьями). По окончании трансляции она будет сохранена "Хронику".

По данным источников SocialTimes, Facebook решила сделать запись Live Video доступной на ПК из-за высокого спроса со стороны журналистов и влогеров. Пока что возможностью организации видеотрансляций открыта "небольшому проценту" пользователей , однако "в ближайшие месяцы" их число будет увеличиваться.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1091 | Дата публікації: 16-09-2016 | Додав: adminA | Теги: пк, facebook, живые видеотрансляции | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]