Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Березень » 5 » Рыбалка летом: что нужно брать, о чем помнить
15:56
Рыбалка летом: что нужно брать, о чем помнить


 

Летняя рыбалка по праву занимает лидирующие места в рейтинге рыболовов. Есть определенные особенности сезонной летней рыбалки. Среди таких особенностей можно отметить высокую температуру воздуха , что не всегда способствует удачному клеву. Летом следует ехать на рыбалку ранним утром и вечером, когда температура спадает.

Рыба в это время года довольно подвижна. Но в зависимости от того, на какую именно рыбу вы пришли "охотиться" зависит и время, когда следует ехать на рыбную ловлю. Ведь если вы едете на ночную рыбалку, тогда вам непременно пригодится фонарь Led Lenser A3 и палатка, а вот днем без них можно и обойтись.

Следует учитывать особенности, такие как нерест. Во время вынашивания икры и ее метания рыба довольно вяло клюет. Но если вы попали на так называемый "жор", то без хорошего улова домой уж точно не вернетесь! Во время жора, рыба клюет практически на все, что вы используете в качестве наживки!

И так, с чего же начинаем поездку на рыбалку? Конечно же, с подготовки. В подготовку входит пересмотр всех снастей, замена лески, крючков и поплавков. Все это неотъемлемая часть, обеспечивающая удачную рыбалку. Если вы будете возиться со снастями на рыбалке, то рискуете пропустить утренний клев. Помните и о том, что леска должна быть зеленого или синего цвета, для успешной маскировки в воде. Так же не стоит использовать яркие поплавки, по той простой причине, что у вас устанут глаза.

Приехав на место, перед тем как раскладывать вещи и закидывать удочки, прикормите место. Для прикормки используют крупу, сваренную с макухой, с добавлением подсолнечного масла. Разбрасывать прикормку нужно немного выше по течению от того места, где вы будете забрасывать удочки. Когда место прикормлено, разложите снасти и настройте поплавки на нужную глубину, чтобы максимально точно определять поклевки.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1938 | Дата публікації: 05-03-2015 | Додав: admin | Теги: фонарь Led Lenser A3 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]