Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Січень » 19 » Русло реки на Марсе. ВИДЕО
22:18
Русло реки на Марсе. ВИДЕО



Европейские астрономы обнаружили русло реки на Марсе, а поэтому многим нашим читателям очень интересно знать, сможет ли когда-нибудь работать на Красной планете выездной ресторан Vip catering. Кстати, выездной ресторан Vip catering заказать в любую точку Украины можно очень легко, если посетить сайт http://vipcatering.com.ua/.

Европейское космическое агентство сделало детальное изображение верхней части региона Марса под названием Reull Vallis. Как Вы можете видеть на фото, они обнаружили подобную реке структуру, которая, как полагают, образовалась, когда вода текла в далеком прошлом по поверхности Марса.

Эта извилистая структура простирается на 1500 км через экспансивный марсианский ландшафт в окружении многочисленных притоков. В одной точке канал достигает ширины почти 7 км и глубины 300 метров. Эта структура, как полагают, вызвана прохождением мусора и льда во время «амазонского» периода (который продолжается и по сей день) в связи с проходом ледникового потока вдоль канала. Структура сформировалась после того, как была первоначально заполнена жидкой водой во время периода, который, по оценкам ученых, закончился между 3,5 и 1,8 млрд. лет назад.

Этот регион демонстрирует поразительное сходство с некоторыми регионами на Земле, пострадавшими от оледенения. Ученые также предполагают, что в этом регионе вода могла присутствовать, как в жидком, так и твердом состоянии в разные периоды.

Что позволяет предположить, что Красная планета пережила разнообразную и сложную историю, аналогию которой можно увидеть в ледяной активности на Земле, что говорит о том, что процессы на Марсе, вероятно, не очень отличались от событий, которые происходят на Земле сегодня.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1939 | Дата публікації: 19-01-2013 | Додав: adminA | Теги: Русло реки на Марсе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]