Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Лютий » 28 » Роботы будут импровизировать - коррективы «на лету». ВИДЕО
17:35
Роботы будут импровизировать - коррективы «на лету». ВИДЕО



Передовой алгоритм учит роботов импровизировать, а вот, если роботы вас интересуют мало, так как хотите купить себе стильные часы известных брендов, но не хватает для этого денег, тогда не отчаивайтесь. Ведь, к примеру, наш редактор смог очень выгодно реплики часов приобрести онлайн с помощью сайта kopii.cc.

Когда робот выполняет действие, он, как правило, действует по сценарию, и его действия являются очень точными. То есть, если ситуация не изменится и сценарий уже не является точным, то сама робототехническая система не в состоянии внести коррективы «на лету» для выполнения поставленной задачи точно и правильно. Однако это может измениться в будущем.

Недавно команда студентов из Массачусетского технологического института во главе с Дженнифер Барри и Энни Холледей создали ряд алгоритмов для роботов с целью помочь им получить новые способности.

В разделах алгоритма, ответственных за контроль и манипуляцию роботизированной руки, которая берет пластину, висящую на краю стола, они внесли изменения, которые позволяют ее легче подобрать.

Между тем, ученые также закодировали разделы алгоритма в попытке превратить систему обнаружения сбоев в наборе инструкций, который позволяет роботам легко балансировать тонким объектом одной свободной рукой перед установкой его на плоскую поверхность.

Конечной целью этого проекта является создание роботов, способных динамически изменить свое поведение, чтобы лучше соответствовать окружающей среде и текущим задачам.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1772 | Дата публікації: 28-02-2013 | Додав: adminA | Теги: импровизировать - коррективы «на ле, РОБОТЫ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]