Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2018 » Лютий » 19 » Рекомендации по выбору квартиры
15:53
Рекомендации по выбору квартиры


 

Как выбрать квартиру: стоимость, ремонт, важность риелторских услуг, район, соседи

Вопросом покупки нового жилья, в течение жизни, задаются многие. Но как выбрать именно "свою квартиру", то есть недвижимость, которая будет подходить именно вам по многим параметрам?

Сначала важно правильно оценить свои финансовые ресурсы. Ведь брать ипотеку — это исключительный вариант, к которому надо прибегать в крайних случаях. Лучше покупать квартиру на свои средства, а не заемные. Даже если не хватает на то, чтобы хотелось, предпочтительней рассмотреть жилье чуть меньше по площади, или которое находится в отдаленном районе, или же дом не новый. Но это будет разумней, чем влезать в долги. А в дальнейшем, через 3-5 лет, можно будет поменять на что-то лучшее, если будет такая возможность. Кстати, отметим, что отличные двухкомнатные квартиры в Туле вы сможете быстро подобрать себе онлайн, просто перейдя по ссылке https://kaliningrad.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/.

Нужно отметить, купив жилье, вы сможете его продать без налоговой большой нагрузки только через 3 года. Если вы решите продать раньше квартиру, то нужно будет заплатить государству налог 13%, а это существенная сумма, учитывая стоимость недвижимости.

Ремонт, в потенциальной вашей квартире, должен быть на среднем уровне, иначе замучаетесь жилье приводить в надлежащий вид. Да и сам хороший ремонт часто людям обходится в сотни и сотни тысяч. Только лишь можно не обращать свой взгляд на ремонт тогда, когда все остальные условия устраивают.

Надо брать во внимание то, что окна квартиры должны выходить во двор. Конечно, дома находятся в разных местах и бывает, что и на дорогу смотрят окошки. Только тогда не забывайте хорошо поторговаться, ведь это повод для торга. А особенно неприятно, если вид будет на трамвайные пути, где с грохотом проезжают трамваи постоянно.

Важно выбрать нужный район, и стоимость квартиры от этого тоже зависит. Бывает так, что аналогичные дома отличаются по цене в несколько сотен тысяч. Поэтому, надо это учитывать. Но покупать ли дом далеко от работы и центра города, сэкономив на покупке, решать вам. Иногда важно удобство, а не стоимость, - все зависит от конкретной ситуации.

Внимательно присмотритесь к соседям, ведь часто из-за пьянок и гулянок за стенкой продают квартиры. Об этом всем лучше узнать у жильцов подъезда.

Пользуйтесь услугами проверенных риелторов. Не рискуйте, продавая квартиру самостоятельно. Обращайтесь в хорошие агентства недвижимости!

Никогда не торопитесь с покупкой, а внимательно присматривайтесь, анализируя все нюансы. Тогда вы точно сможете выбрать ту квартиру, которая вас будет устраивать.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1693 | Дата публікації: 19-02-2018 | Додав: admin | Теги: новостройка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]