Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2016 » Березень » 30 » Рекомендации по уходу за акриловой ванной
13:53
Рекомендации по уходу за акриловой ванной


сантехника

 

 

Акриловые ванны набирают все большую популярность у населения, стремительно вытесняя металлические на периферию отечественного рынка сантехники. Если вы только намереваетесь или уже пополнили ряды счастливых обладателей ванны из акрила, самое время озадачиться вопросом: "Как за ней ухаживать?" Но вначале отметим, что быстро выбрать сантехнику, в том числе и акриловые ванны, вы всегда сможете в интернет-магазине keramis.com.ua.

Попробуем ответить на этот вопрос максимально развернуто.

Вообще, в любом сантехническом супермаркете можно найти средства, специально предназначенные для ухода за ванной из акрила. Однако если по какой-то причине у вас нет возможности их приобрести, воспользуйтесь следующими рекомендациями.

1. Чтобы на поверхности ванны не появились царапины, ее категорически противопоказано чистить моющими средствами, в составе которых присутствуют абразивные частицы. Стиральный порошок, к примеру, тоже не годится.

2. Ни аммиака, на формальдегида, ни ацетона ни при каких обстоятельствах не должно оказаться на поверхности ванны. Внимательно изучайте состав чистящих средств перед использованием.

3. Появились пятна? Попробуйте удалить их при помощи обычной зубной пасты или нетоксичного жидкого чистящего средства.

4. Нашли средство с приемлемым составом – нанесите его на поверхность ванны и на пару-тройку минут оставьте. Затем тщательно смойте водой.

5. Восковая полировка при помощи мягкой ткани не даст акрилу потускнеть.

6. Постарайтесь не допускать появления ржавчины. "Что? Как ржавчина может появиться на акриле?" - изумленно воскликнули вы? Элементарно, на самом деле. Недостаточно плотно закрыты краны – привет ржавым "дорожкам". Если они уже появились, вам все-таки придется отправиться в магазин сантехники и обжиться специальным средством, которое убирает ржавчину с материалов из акрила. Раз в месяц желательно проводить им профилактическую чистку ванны.

7. Удалить с поверхности водный камень не составит труда, если вы воспользуетесь пакетиком лимонной кислоты, содержимое которого высыпите в ванну, предварительно наполнив ее горячей водой. Также для этих целей можно использовать обычный уксус. Спустя пару часов ванну следует хорошо ополоснуть проточной водой и насухо протереть полотенцем.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1527 | Дата публікації: 30-03-2016 | Додав: admin | Теги: сантехника, выбор | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]