Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2016 » Липень » 22 » Ребенок не слушается, что делать?
18:22
Ребенок не слушается, что делать?


 

Избитая проблема, вечная тема – почему ваш любимый малыш не слушает Вас, ведь вы для него на все готовы! Вы работаете не покладая рук, а он не ценит и малой толики того, что вы для него делаете. Как повлиять на малыша об этом и не только можно узнать посетив сайт keep-sane.ru.

Также необходимо не опускать руки! Главный принцип – возьмите себя в руки и не опускайте рук, так как порой малышу именно этого и требуется, чтобы родители махнули рукой, сказав: "Да делай что хочешь, только не реви, не дергай меня, короче отстань". Вот вы и совершили первую ошибку. Это первая, но крупная победа вашего ребенка над вами. Ему что то нужно от вас. Что? Вседозволенности. Что делать в этом случае? Давайте на примерной ситуации разберем один из вариантов.

Ваш ребенок, заходя в магазин начинает себя канючить : "Купи, купи, купи" Видя что вы колеблетесь, начинаете объяснять: "Мол, нет денежков сейчас, потом, и так далее", малыш поломал Вас, он почувствовал слабину, и теперь ему во чтобы то ни стало, нужно "добить Вас" другими словами, чтобы вы купили то, что он просит, даже если это не входило в ваши планы и расходы, Его это не интересует! Итак:

1. Если вы решили взять малыша с собой в магазин, еще дома постарайтесь объяснить ему, что вы идете в магазин для определенных целей, а не за игрушками.

2. В магазине твердо держа его за руку, ни на секунду не давайте ему задержаться у прилавка с игрушками, а еще лучше обойдите его.

3. Если все таки произошло обратное, и малыш начинает истерить, наклонитесь к нему, и твердо скажите: "Дома тебя ждет наказание, так как ты знаешь что мы пришли не за игрушками".

4. Дома, обязательно выполните свое обещание. Накажите! Очень жаль, но многие воспринимают это в буквальном смысле – бить ребенка. Но этого можно избежать, постарайтесь наказать на игры, конфеты и так далее.

5. Не отвергайте своих детей, если вы устали, а ребенку нужно срочно решить какую то проблему из последних сил соберитесь и помогите ему с проблемой, иначе он пойдет искать помощи на улицу.

И напоследок – учить нужно, когда лежит образно поперек, если лег уже вдоль – поздно учить.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1088 | Дата публікації: 22-07-2016 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]