Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2018 » Березень » 7 » Разработан уникальный слизняк с искусственным интеллектом в США
22:28
Разработан уникальный слизняк с искусственным интеллектом в США


 

Ученые из США представили уникальную модель киберслизняка, который также был наделен искусственным интеллектом.

Ученые из Иллинойского университета, а также института по эволюционной биологии Соединенных Штатов заявили, что именно они совместными усилиями разработали слизняка, который крайне схож со своим биологическим аналогом.

Разработка данного слизня, по словам ученым, требуется для того, чтобы протестировать естественные реакции слизня на те или иные внешние раздражители. Среди них, многочисленные свойственные представителям его вида ситуации.

Искусственный слизень способен ощущать голод, а также понимать, какая еда для него вкусная, а какая нет. Создатели киберслизняка опубликовали ролики с его симуляцией на своем официальном сайте. Каждый желающий там сможет испытать его.

В качестве действующего прототипа разработки был взят реально существующий в природе слизень под названием Pleurobranchaea californica. Специалисты возлагают искренние надежды на то, что в дальнейшем данное исследование поспособствует более кропотливому и детальному изучению мозга человека. Один из авторов виртуального существа Рано Джиллет уверяет, что теперь у них есть замечательный пример того, каким примитивным мозгом могли обладать предки современного человека.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 977 | Дата публікації: 07-03-2018 | Додав: adminA | Теги: искусственный интеллект, Слизняк, США | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]