Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2019 » Січень » 17 » Разоблачила мужчин, совершавших DDoS-атаки на украинские сайты киберполиция
20:40
Разоблачила мужчин, совершавших DDoS-атаки на украинские сайты киберполиция


 

 

Киберполиция разоблачила мужчин, совершавших DDoS-атаки на украинские сайты

Киберполиция разоблачила двух мужчин, которые совершали DDoS-атаки на украинские интернет-ресурсы.

Об этом проинформировали в пресс-службе департамента киберполиции Национальной полиции Украины.

Среди подвергшихся атакам ресурсов - один из известных новостных сайтов Мариуполя и сайты нескольких государственных учебных заведений.

"Таким образом злоумышленники пытались поквитаться со своими конкурентами и проверить сайты на выносливость", - отмечается в сообщении.

Разоблаченные мужчины являются жителями Мариуполя. Сотрудники киберполиции установили, что 22-летний мужчина создал два программных кода для осуществления DDoS-атак. С помощью созданных программных средств он, совместно со своим 21-летним товарищем, осуществлял вмешательство в работу Интернет-ресурсов. Программа посылала ежесекундно около сотни автоматических запросов. В результате, это привело к отказу от обслуживания сайтов.

Полицейские провели санкционированный обыск по месту расположения ИТ-компании, где работали злоумышленники. В ходе обыска было изъято их компьютерное оборудование и мобильные телефоны.

Сотрудники управления информационных технологий и программирования в Восточном регионе уже осуществили анализ файлов, обнаруженных на компьютерах. В итоге на устройствах было обнаружено программное обеспечение, которое использовалось для осуществления DDOS-атак.

По данному факту полиция начала уголовное производство по ст.361 (Несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до шести лет тюрьмы.


За матеріалами Новини науки
Переглядів: 710 | Дата публікації: 17-01-2019 | Додав: adminA | Теги: ddos-атаки, украинские сайты, киберполиция, разоблачение мужчин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]