Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2014 » Липень » 30 » Растаможка грузов из Китая
15:13
Растаможка грузов из Китая


 


Не секрет, что торговые отношения между Китаем и Российской Федерацией с каждым годом набирают обороты и активно развиваются. Популярность товаров китайского производства увеличивается, соответственно доставка и растаможка из Китая приобретает все большую актуальность. Все больше отечественных фирм и компаний занимаются импортом товаров и оборудования из Поднебесной. Если вы также работаете в данном направлении, но в медицинской сфере, тогда вас непременно заинтересует быстрое таможенное оформление медицинского оборудования, с которым поможет компания ООО "АТИС Консалтинг". Подробную информацию о которой можно найти на её сайте atis.spb.ru.

Если первичный документооборот таких фирм обеспечивается штатным бухгалтером, то деятельность, связанная с внешней торговлей, в частности доставка грузов с растаможкой Китая, требует определенных навыков и знаний в сфере таможенного законодательства.

Доставка и растаможка из Китая – специфика и особенности

Прежде всего, необходимо отметить, что нарушения и искажение таможенной документации недопустимы. Ошибки, допущенные при заполнении таможенных документов, могут привести к самым неприятным последствиям, вплоть до конфискации ввозимого товара или оборудования. Чтобы избежать таких последствий, целесообразней будет доверить данную процедуру опытным специалистам.

Юридическая справка:

Таможенная декларация и оформление ввозимых грузов, это обязательная процедура, применяемая в сфере международной торговли. По сути, это комплекс мероприятий, сопровождающий перемещение различных товаров и оборудования через государственную границу.

Законодательство предусматривает, что на территорию страны допустим ввоз только тех товаров, которые соответствует нормам и регламенту, действующему внутри страны. Ввоз товаров и оборудования без таможенного оформления признается нелегальным и влечет установленную законом ответственность.

Кроме того законодательство определяет перечень товаров, ввоз которых запрещен нормами права. К таким товарам можно отнести; психотропные и наркотические препараты, антиквариат и т.д. Оборудование и бытовая техника, ввозимая из-за границы должна иметь соответствующие сертификаты качества и соответствия.

Вы должны понимать, что доставка грузов с растаможкой Китая, является ответственным процессом. Успех данного мероприятия во многом зависит от знания таможенного законодательства, а также внутриведомственных норм и правил. Это обязательная процедура для ввоза любых товаров и оборудования через границу.

Важно знать:

Обращаясь к специалистам, обязательно убедитесь в наличии у последних соответствующих лицензий и разрешений. Только так вы можете рассчитывать на благоприятный исход дела при минимальных затратах.

Можно ли осуществить растоможку самостоятельно

Безусловно, вы можете заняться самостоятельной растоможкой товара из Китая, но будьте готовы, что вам придется собрать, достаточно объемный пакет необходимой документации. Имейте в виду, что такая процедура потребует от вас массу времени и ваших сил.

Практика показывает, что лучше доверить такое дело профессионалам, имеющим соответствующую квалификацию. Воспользовавшись услугами опытных специалистов, вы гарантированно получите свой груз в максимально сжатые сроки.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1846 | Дата публікації: 30-07-2014 | Додав: admin | Теги: таможенное оформление медицинского | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]