Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2016 » Серпень » 12 » Рассказали психологи - как контролировать настроение
18:55
Рассказали психологи - как контролировать настроение


 

Методика регулирования резкой смены настроения основана на владении своими эмоциями

Психологи Университета Джорджии обнаружили способ, с помощью которого можно бороться с резкой сменой настроения, пишет «medikforum.ru».

Зачастую люди переживают частые перемены в настроении, приступы меланхолии или вспышки эмоций, которые чередуются со спадом. Все это негативным образом сказывается на психике.

Однако исследователям удалось создать метод, который может помочь справиться с резкими перепадами настроения — предлагается использовать способ управления эмоциями.

Психологи отмечают, что с помощью этой методики можно не запрещать себе думать каким-то образом, а просто овладеть своими эмоциями.

В рамках эксперимента добровольцам предлагалось вспомнить некоторые события из своей жизни, чтобы понять, как начинается взрыв гнева, печаль и другие неприятные эмоции. После этого все участники должны были анализировать ситуации и менять некоторые мелкие детали в них. После этого многим становилось легче вспоминать ситуацию, а кроме того, они учились контролировать негативные эмоции подобного рода и в будущем.

Ученые говорят, что в воспоминаниях нужно было отыскать конкретный момент, который приведет к пониманию, это будет уроком для всех будущих ситуаций, которые похожи на эту.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1269 | Дата публікації: 12-08-2016 | Додав: adminA | Теги: как контролировать настроение | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]