Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2014 » Жовтень » 23 » Рассчитываем фундамент под дом
14:37
Рассчитываем фундамент под дом


 


Фундамент - это главный центр каждого здания - та основа, позволяющая правильно распределить тяжесть от стен, перекрытий, кровли и всего того, что служит опорой постройки. Глубина пролегания, тип материала и его надежность напрямую зависят от прогнозируемых на него нагрузок и характеристик в конструкции проекта. Также стоит отметить, что в последнее время часто используют винтовые сваи, подробнее о которых можно узнать здесь на сайте mevit-svai.ru.

Если вы планируете подвал, то необходимо существенно увеличить требования к качеству стройматериала и выполнения подготовки будущего дома. На отличительных характеристиках фундамента отображаются и геологические условия.

Фундамент могут подготавливать из заранее сделанных блоков - продукции заводов ЖБИ или из бетонных монолитов, которые отливаются на месте в вырытый котлован или форму, огражденную опалубкой. Занимаясь подбором фундамента под дом, соответствующего строительному плану, надо учитывать все воздействующие на него силы.

Геологическое воздействие

Это особенности и характер почвы, глубина промерзания грунта и т. д. В случае наличия в чертежах цокольного этажа, застройщик обязан очень аккуратно и тщательно проводить теплоизоляционные работы по изоляции фундамента, так как потеря тепла через подземную часть дома может достигать 20% от общего объема тепловых потерь. Если подвал отапливаться не будет, то данные меры предосторожности позволят вам поддерживать постоянный уровень приемлемой температуры в помещении - от 5 до 10 градусов, что исключит возможность образования конденсата и возникновения плесени и сырости.

Грунтовые воды

Их разрушительное действие непосредственно влияет на срок эксплуатации здания. Способность воды просачиваться в мельчайшие прорези снижает прочность всех материалов, и приводит к появлению коррозии и разрушению.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1700 | Дата публікації: 23-10-2014 | Додав: admin | Теги: ремонт винтовыми сваями, продажа, установка фундамента, винтовые сваи | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]