Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2012 » Березень » 13 » Прозрачные дисплеи повышенной четкости
22:42
Прозрачные дисплеи повышенной четкости



Группа ученых из Корейского института электроники и телекоммуникаций разработала технологию производства прозрачных дисплеев нового поколения с улучшенными характеристиками. Об этом сообщает государственная телерадиокорпорация KBS.

Главным достоинством новинки эксперты считают достигнутую высокую четкость изображения. Раньше на прозрачных дисплеях нельзя было при сильном солнечном или ином освещении увидеть картинку на экране. Эту проблему удалось решить, сделав возможным контроль за влиянием освещения на качество изображения.

Прозрачные дисплеи можно устанавливать в витринах магазинов, домах, на стеклах автомобилей, автобусных остановках, говорят разработчики. В магазинах они будут рекламировать товары, в домах - сообщать о содержимом холодильника, в автомобиле - выполнять роль мониторов навигационной системы, на остановках - информировать о графике движения общественного транспорта.

В недалеком будущем они смогут заменить жидкокристаллические и плазменные индикаторные панели. По прогнозам специалистов, к 2025 году на мировом рынке будут продаваться до 1,2 млрд прозрачных дисплеев.

В настоящее время уже развернулось соперничество за место на этом рынке. Южнокорейские компании Samsung, LG и другие, а также зарубежные компании конкурируют друг с другом, предлагая потребителям все новые варианты прозрачных дисплеев.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1733 | Дата публікації: 13-03-2012 | Додав: adminA | Теги: Прозрачные дисплеи повышенной четко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]