Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Лютий » 27 » Прототип «дома будущего»
22:27
Прототип «дома будущего»


Интерактивный дом стал реальностью

Интерактивный дом стал реальностью Любители социальных сетей и интренет-общения могут поселиться в доме своей мечты. Испанские ученые создали жилище, находясь в котором вы сможете проводить время в виртуальной реальности постоянно. Специалисты изобрели специальную технологию, которая делает стены дома интерактивными. Можно сказать, что они представляют из себя сенсорные экраны. Эта система, при которой используются сенсоры и экраны, носит название Openarch. Теперь вы не потеряете связь с другими в любом уголке своей квартиры.

Все описанное в фантастических романах сбывается. Можно пообщаться с друзьями в видеочате, видя друг друга в полный рост. Не покидая теплой постели, можно управлять интернет-пространством. Систему может получить тот, кто способен оплатить такую роскошь. Пока программное обеспечение изготовлено на 40%. Об этом говорят испанские разработчики такого дома-агентство Think Big Factory. Интерфейс в подобном может быть использован повсеместно.

Все сможете проконтролировать с помощью различных движений рук. Вам подвластно включение и выключение музыки, освещение, управление бытовыми электроприборами. Позвонить по скайпу можно из любой точки жилья. Раньше для этих действий необходимо было множество пультов и использование клавиатуры. Новая технология позволяет обойтись движениями рук и речью. Прототип «дома будущего» построен в северной части Испании.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1836 | Дата публікації: 27-02-2013 | Додав: adminA | Теги: Прототип «дома будущего» | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]