Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2017 » Червень » 7 » Происхождение внеземного сигнала Wow ученые объяснили
23:15
Происхождение внеземного сигнала Wow ученые объяснили


 

Как сообщил мировой общественности американский ученый-астроном Антонио Парис, ему удалось разгадать тайну происхождения внеземного сигнала Wow.

Работа специалиста опубликована в журнале Journal of the Washington Academy of Science. Согласно заявлениям Париса, в ходе исследований ему удалось обнаружить еще несколько внеземных сигналов, похожих на Wow. Все он производились разными кометами, поэтому ученый уверен в их естественном происхождении.

На протяжении двух лет Парис искал в космосе источник мистического сигнала Wow и пришел к выводу, что его произвела комета 266/Christensen. Отмечается, транзит данного небесного тела наблюдался в пределах группы звезд Chi созвездия Стрельца в период с июль по август 1977 года.

Напомним, внеземной сигнал Wow был зафиксирован американскими астрономами 15 августа 1977 года с помощью радиотелескопа "Большое ухо", расположенного в Университете штата Огайо. Загадочное явление продлилось 72 секунды и оставалось необъяснимым 40 лет.

На протяжении всего этого времени сигнал Wow являлся для уфологов неопровержимым доказательством существования внеземной цивилизации. Однако на сегодняшний день исследователи космоса полностью уверены в его естественном происхождении.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини про НЛО | Переглядів: 1389 | Дата публікації: 07-06-2017 | Додав: adminA | Теги: ученые, внеземной сигнал Wow | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]