Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Червень » 29 » "Пробуждение" стволовых клеток - секрет вечной молодости
22:50
"Пробуждение" стволовых клеток - секрет вечной молодости



Секрет вечной молодости заключен в "пробуждении" стволовых клеток

Ученые Великобритании и Америки полагают, что обнаружили секрет «вечной молодости». Все дело в пробуждении стволовых клеток, которые «спят».

Благодаря компьютерной модели, выяснилось, что с течением лет человек теряет свою способность к активации стволовых клеток кожи. Именно они восстанавливают и омолаживают лицо. В случае обнаружения учеными способа, чтобы «разбудить» эти клетки, будет навсегда решена проблема морщин.

Специалисты Университета Шеффилда совместно с компанией Procter & Gamble провели исследование в этой области. Ученые проверили три гипотезы, касающиеся механизмов регенерации кожи, происходящих в течение трех лет. Более всего подошла теория «спящих» стволовых клеток, расположенных в нижнем слое человеческой кожи. С возрастом эти клетки не делятся и не производят новые, что и становится причиной видимого старения.

Правда, пока рано надеяться на вечную молодость. Ученым еще предстоит изучить процессы пробуждения и засыпания стволовых клеток, чтобы управлять ими. Тогда можно и говорить о новых способах омоложения

За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 2006 | Дата публікації: 29-06-2013 | Додав: adminA | Теги: Секрет вечной молодости заключен в | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]