Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2017 » Листопад » 2 » Признаки, при которых необходима замена батареи iPhone
09:21
Признаки, при которых необходима замена батареи iPhone


 

Признаки, при которых необходима замена батареи iPhone

В случае если ваш телефон не дотягивает до конца дня без подзарядки, то скорей всего аккумулятор iPhone 5 требует замены. Следует помнить, что естественный износ батареи является признаком нормальной работы. Телефон рассчитан примерно на 500 циклов зарядки-разрядки – это пару лет работы. В последующем емкость батареи будет уменьшаться на 15-20% ежегодно. Поэтому для восстановления былой работоспособности гаджета пользователю необходимо будет купить батарею на айфон 5. Заменить АКБ можно самостоятельно без специальных приспособлений и даже без перепрошивки программного обеспечения. Однако следует остерегаться подделок. Обратите внимание: оригинальная батарея iPhone 5 имеет фирменный номер и маркировку завода-изготовителя. Только сертифицированный товар в отличие от подделок, может гарантировать работу телефона до двух суток при средней нагрузке, а в экономном режиме даже до трех дней.

Когда пора проявлять беспокойство

Современная аккумуляторная батарея iPhone 4s требует некоторого внимательного обращения со стороны пользователя. Среди основных рекомендаций следует отметить необходимость своевременной подзарядки телефона. Нежелательно долго держать устройство в полностью разряженном состоянии , ведь это негативно сказывается на рабочих характеристиках батареи. Также при зарядке нужно использовать только оригинальные зарядные устройства, способные гарантировать стабильную подачу тока и напряжения. Даже незначительные скачки данных параметров прямым образом влияют на способность выдерживать заявленную емкость батареи. Кроме того, батарея на Айфон 5 серьезно подвержена влиянию как низких, так и высоких (больше 50 градусов за Цельсием) температур. При возможности следует избегать сред с повышенной влажностью, например, не пользоваться телефоном в бассейне либо на улице во время дождя.

Еще одним сигналом для беспокойства является то, что батарея на айфон 4 не только быстро разряжается, но и медленно заряжается. Нормальным периодом зарядки телефона от оригинального зарядника, является 2-3 часа. Если же для восстановления утраченной емкости требуется гораздо больше времени, то этому может быть несколько причин:

  • раскалибровка батареи, т.е. не соответствие физической емкости батареи его значению в программном обеспечении ОС;
  • применение как несертифицированного зарядного блока питания, так и неоригинального кабеля;
  • засорение входного зарядного порта в телефоне либо его неисправность;
  • выход из строя внутренних компонентов телефона.

Если у вас возникли проблемы с данным аксессуаром, вы хотите вернуть былую работоспособность своему гаджету, обеспечить беспроблемную работу своего аппарат, пройдите по этой ссылке:istore-market.com.ua, чтобы купить оригинальную батарею на iPhone 5.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 948 | Дата публікації: 02-11-2017 | Додав: admin | Теги: батарея iPhone 4s, купить батарею на айфон 5, батарея на айфон 4. | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]