Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 16-04-2024
Головна » 2017 » Вересень » 1 » Приют для кошек всегда в поиске добрых и участливых людей на pethelp.com.ua.
14:32
Приют для кошек всегда в поиске добрых и участливых людей на pethelp.com.ua.


 

 

Древние трактаты повествуют, что человек приручил кошку десять тысяч лет назад. Тот факт, что маленький пушистый зверек и сегодня является любимцем многих людей говорит сам за себя. Коты очень дружелюбные и верные животные. Они умеют любить, быть преданными и даже исцелять. В хозяйстве коты также незаменимые работники и стражи порядка. Там, где живет кот — нет места вредным грызунам. Медики, которые занимаются вопросами психотерапии давно заметили, что мурлыканье кошек — это хороший сеанс релаксации для каждого человека. Именно под эти звуки человек успокаивается и расслабляется. Присутствие кошки становиться необходимым в момент депрессивного состояния людей разного возраста и пола. Больные, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, облегчают свое состояние, благодаря присутствию кошки. Очень часто, многие из нас, замечали, как кошка старается лечь на места, где человек получил травму. Это ведь совсем неспроста. Животное чувствует боль своего хозяина и пытается таким образом помочь. Самое удивительное, что такого рода терапия действительно облегчает страдания от полученной травмы. А сколько эстетического удовольствия приносят в каждую семью такие зверьки — словами не передать. Особенный климат создают кошки в семьях, где есть дети. И здесь их положительную роль трудно даже оценить.

Большинство семей имеют в своем доме этих пушистых зверьков. Но, по разным причинам, много кошек живут в подвалах и на улицах, где их подстерегает опасность на каждом шагу. В таких условиях коты становятся небезопасными для людей. Они могут быть носителями антисанитарии и серьезных болезней. Для того, чтобы спасти животных и обезопасить человека, созданы приюты для кошек.

Приют для кошек функционирует во многих областях Украины. В этих центрах предоставляют оперативную ветеринарную помощь покалеченным котам. Для брошенных бездомных кошечек ищут надежных и любящих хозяев. Заблудившимся животным помогают разыскать дом. Только в этих местах бездомные кошки могут получить долгосрочную помощь.

Однако, такие приюты для кошек существуют на основе добровольных финансовых, материальных, трудовых и эмоциональных вложений волонтеров и небезразличных людей. Поэтому помощь этим заведениям нужна всегда.

Проявите гуманизм и сострадание к брошенным котам и кошкам. На сайте pethelp.com.ua всегда можно почерпнуть информацию о том, где ваша помощь больше всего нужна. На страницах сайта вы можете ознакомиться с подопечными приюта и узнать их историю. Возможно вы захотите опекать одного из них или взять котика в свой дом. Каждый приют очень нуждается в вашей помощи в виде:

  • кормов для кошек;
  • предметов по уходу за котами;
  • ветеринарных услуг;
  • денежных взносов;
  • транспортного обслуживания;
  • работы по уходу за котами;
  • общения и игры с животными.

Снимите маску безразличия и приобщитесь к творению добра и любви по отношению к мохнатым мурлыкающим существам. А сайт pethelp.com.ua всегда вам в этом поможет.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 882 | Дата публікації: 01-09-2017 | Додав: admin | Теги: Приют, кошка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]