Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2016 » Квітень » 11 » Придумали новую схему обогащения интернет-мошенники
22:31
Придумали новую схему обогащения интернет-мошенники


 

 

Мошенники перебазировались в Интернет и пользуются доверием людей, которые хотят любой ценой заполучить «липовую» справку.

В интернете мошенники массово продают «липовые» больничные, свидетельства о браке, справки о беременности, отсрочки от прохождения военной службы и целый ряд других документов, показало журналистское расследование.

Незаконный интернет-сервис располагает практически любым документом. Чтобы его получить, достаточно заплатить указанную сумму на электронный кошелек. Система работает так, что клиенты никоим образом не контактируют с теми, кто работает на сайте. После получения денег мошенники отправляют заказанную справку по почте.

Журналисты проверили, как работает сервис, заказав справку о беременности. В медицинской справке просили указать конкретный срок беременности в четыре недели. На указанный контактный номер перезвонили сразу и приняли заказ без лишних вопросов.

Через двое суток заказанная справка была получена по почте. Все данные, указанные в документе, несмотря на его довольно презентабельный внешний и «настоящие» печати, естественно, оказались не соответствующими действительности. В реальности указанная в справке больница уже давно называется иначе, а врача и вовсе не существует.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1144 | Дата публікації: 11-04-2016 | Додав: adminA | Теги: Интернет-мошенники, новая схема обогащения | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]