Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2016 » Січень » 25 » Причину рекордно жаркого 2015 года ученые назвали
22:29
Причину рекордно жаркого 2015 года ученые назвали


 

Немецкие ученые предоставили доказательство вины человечества в глобальном потеплении на Земле.

Необычно теплые летние сезоны за последние 15 лет вызваны не природными колебаниями, а антропогенными изменениями. Климатологи всех стран в один голос заявили, что человеческий фактор значительно повлиял на нарушения погодных условий.

"В очередной раз 2015 год стал доказательством угрозы глобального потепления на Земле. Никакие природные колебания климата не могли повлиять на последние рекордные климатические показатели. Последствия потепления были и будут очень страшными" - рассказал немецкий климатолог Штефан Рамсшторф.

В 2015 году волны жары на самом деле вызвали засухи, пожары и другие бедствия. Штефан Рамсшторф, вместе со своими коллегами, занимались изучением этого явления. Они просчитали, на сколько велика вероятность глобального изменения климата под влиянием природных факторов, и пришли к не утешающим выводам.

Антропогенные выбросы СО2 и другие парниковые газы сыграли ключевую роль в текущих событиях. Ранее сообщалось, что природа могла самостоятельно породить два рекордно жарких десятилетия с вероятностью 1 к 27 миллионам, а последние исследования показывают, что эта вероятность равна 1 к 5000. Но даже эта цифра не вызывает сомнений в том, что нарушения климата обусловлено исключительно природными факторами и являются нормой.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1131 | Дата публікації: 25-01-2016 | Додав: adminA | Теги: ученые, причина рекордно жаркого 2015 года | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]