Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2014 » Травень » 28 » Причиной вымирания всего человечества может стать астероид
20:52
Причиной вымирания всего человечества может стать астероид


 

Ученым астрономического центра исследований при «NASA» был обнаружен астероид, при столкновении с поверхностью земли способный создать крупнейшую катастрофу в истории.

Самое ужасное в этой находке то, что вероятность падения установленного небесного тела на поверхность Земли слишком велика. Данная находка вызвала сильнейшее беспокойство у группы инициаторов организации объединенных наций, занимающихся изучением околоземных объектов.

В ширину найденный объект имеет размер 140 метров, но сейчас находится на большой удаленности от Земли и шансы его столкновения с ней равны 1/625, приблизительно.

Однако информация на этот счет изменчива, а внезапное столкновение может явиться основополагающей причиной вымирания всей человеческой расы.

Сегодня выдвигается ряд мер по смене орбиты астероида с целью минимизации риска его падения на нашу планету. Эксперты считают, что изменить орбитальное направление космического объекта можно, запустив ракету с ядерным зарядом, однако тогда существует опасность образования дождя из мелких метеоритных осколков, которые тоже принесут немалые разрушения в случае падения на Землю.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1428 | Дата публікації: 28-05-2014 | Додав: adminA | Теги: причиной вымирания всего человечест | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]