Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Грудень » 27 » Прибыл в рабочую орбитальную позицию спутник Amos-4
18:15
Прибыл в рабочую орбитальную позицию спутник Amos-4


Спутник Amos-4 прибыл в рабочую орбитальную позицию

Спутник связи Amos-4 успешно добрался в орбитальную позицию 65° восточной долготы – позицию, в которой он и будет эксплуатироваться.

Находясь в данной орбитальной точке, спутник будет обслуживать провайдеров широкополосных сетей и телерадиовещания в Китае, России, странах Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.


После запуска, прежде чем отправиться в точку своей постоянной эксплуатации, новый спутник прошёл орбитальные испытания (IOT) в позиции 67,25° восточной долготы.

Начало коммерческого использования спутника намечено на январь 2014 года.

Комментируя прибытие спутника в место постоянной дислокации, президент и исполнительный директор Spacecom Дэвид Поллак заявил: «Спутник Amos-4, расположенный над территорией Азии, поможет нам развивать свой бизнес в данном регионе ускоренными темпами. Новый спутник принесёт на эти новые рынки традиции бренда Amos в сфере предоставления высококачественных решений. Мы расширяем наше присутствие и расширяем наши возможности в достижении нашей цели стать глобальным спутниковым оператором».

Напомним, ранее Mediasat сообщал о заключении договора между спутниковым оператором Spacecom и одним из крупнейших провайдеров из Юго-Восточной Азии. Суть сделки заключалась в аренде на спутнике Amos-4 всех транспондерных ёмкостей в Ku-диапазоне.

Наряду с тем, Mediasat информировал читателей о желании компании Spacecom выставить на продажу всю свою флотилию телекоммуникационных спутников.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1587 | Дата публікації: 27-12-2013 | Додав: adminA | Теги: рабочую орбитальную позицию спутник | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]