Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2015 » Жовтень » 19 » Представила новую функцию Facebook
22:17
Представила новую функцию Facebook


 

Социальная сеть Facebook будет оповещать своих пользователей о слежке.

Социальная сеть Facebook представила новую функцию, которая заключается в том, что пользователь будет оповещен о совершении слежки за его аккаунтом со стороны правительства.

Сообщение об этом было опубликовано изданием Huffington Post. Как сказал Глава службы безопасности Facebook Алекс Стамос , "мы будем информировать пользователей о том, что их аккаунты стали целью слежки со стороны агентов, работающих на государство", передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Зеркало недели.

Вместе с тем, Стамос не раскрыл информацию о том, как будет совершаться сбор информации о шпионаже, ссылаясь на то, что хочет оставить методы, которые будут использоваться социальной сетью, в тайне.

Он также отметил, что если пользователь получил подобное сообщение, это может свидетельствовать о том, что его мобильное устройство или компьютер были заражены вредоносной программой. Ранее сообщалось о том, что Facebook разработал приложение, которое будет присылать оповещения о свежих новостях непосредственно на телефон пользователя.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1287 | Дата публікації: 19-10-2015 | Додав: adminA | Теги: facebook, новая функция | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]