Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2018 » Жовтень » 13 » Предсмертная работа Стивена Хокинга опубликована
14:30
Предсмертная работа Стивена Хокинга опубликована


 

Опубликована предсмертная работа Стивена Хокинга

Издана статья, над которой легендарный ученый Стивен Хокинг работал в сотрудничестве с исследователями из Кембриджского и Гарвардского университетов.

Опубликована предсмертная работа Стивена Хокинга

Работа посвящена проблеме исчезновения любой информации в пространстве черных дыр. Специалисты уверяют, что эта статья является революционной и способной сделать новый прорыв в науке. , информирует enovosty.com/news.

Соавтор статьи Малкольм Перри сообщил, что перед учеными стояла задача – существенно продвинуться на пути к структурированию теории квантовой гравитации. Ученые предположили, что, когда предмет попадает черную дыру, он увеличивает ее внутреннюю температуру. В следствии этого, по мнению ученых, должна измениться и ее энтропия.

Название последней работы Стивена Хокинга и его коллег звучало так: Black Hole Entropy and Soft Hair (Энтропия черной дыры и легкий пушок). Такое необычное заглавие отсылает читателей к не менее странной физической «теореме об отсутствии волос» у черной дыры. В данном случае волосы есть метафорическим символом информации о материи, которую дыра пожирает и больше не выпускает.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 944 | Дата публікації: 13-10-2018 | Додав: adminA | Теги: предсмертная работа Стивена Хокинга | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]