Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2013 » Березень » 23 » Правильный выбор мотобура
13:30
Правильный выбор мотобура




В строительстве заборов и ограждений, при обустройстве фундаментов, в геологоразведочных работах и в озеленении не обойтись без использования компактных бурильных установок. Сегодня данная техника довольно популярна – она недорого стоит, обладает высокой эффективностью, небольшим весом и длительным сроком службы. Но какой именно модели отдать предпочтение?

Перед тем как купить мотобуры, необходимо внимательно изучить технические характеристики модели. В первую очередь, нужно обратить внимание на назначение устройства. Одни модификации предназначены для работы с черноземом, другие могут бурить твердые породы, глину и лед. Как правило, в инструкции по эксплуатации к модели об этом пишут. Но есть маленькая подсказка. Для чернозема диаметр шнека, как правило, не превышает 20 сантиметров, а двигатель может использоваться маломощный, например, в 1,5 лошадиные силы. Для глины можно присмотреть модели со шнеком более малого диаметра, либо высокой мощности. Для бурения отверстий под столбчатый фундамент стоит выбирать модели мощностью от 4 л.с. и диаметром шнека от 30 см. Стоит помнить, что лучшая цена на мотобуры всегда актуальна для моделей маленькой мощности, однако такие устройства быстро изнашиваются и бурение твердых пород и на большую глубину им не под силу.

Особое внимание стоит обратить и на двигатель. Большинство мотобуров – двухтактные, они весьма неприхотливы в обслуживании, хотя и требуют добавления масла в топливо. Для двухтактных моторчиков лучше сразу прикупить запасную свечу, а также запастись несколькими канистрами масла. Четырехтактные модели более сложны в обслуживании, имеют встроенную систему смазки, больше весят и дороже стоят. При выборе двигателя стоит прислушаться к отзывам, ведь самый лучший мотобур - это тот, который не ломается.

Для бурения твердых пород и глины очень часто используются модели с гидроприводом. Они обладают высокой эффективностью, помогают справиться даже с мерзлым грунтом и льдом. Конечно, такие устройства более дорогие и технически сложные.

Главное перед покупкой – четко определить цели, для которых будет использоваться данный инструмент. Для бытового применения нет смысла покупать дорогие гидравлические модели. В то же время, если устройство используется постоянно, ждать от маломощного двухтактного моторчика надежности и долговечности - просто наивно. Так что даже если будет часто буриться чернозем, лучше приобретать мотобуры более высокой мощности. Чем больше объем двигателя, тем меньше нагрузка и дольше срок службы. Продажу и сервисное обслуживание мотобуров осуществляет компания Мотобур.Ру (motobur.ru).

За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2274 | Дата публікації: 23-03-2013 | Додав: admin | Теги: купить мотобуры лучшая цена на мото | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]