Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2017 » Січень » 17 » Правильный уход за волосами
19:55
Правильный уход за волосами


 

 

Волосы — некоторые из людей считают их своей гордостью, некоторые наказанием, а кто-то о них мечтает. Несмотря на такие разные эмоции, всех обладателей волос объединяет единое желание, чтобы они выглядели роскошно и ухоженно. Добиться этого желания можно только правильно ухаживая за волосами.

Нелишним будет к домашним процедурам добавить и походы в парикмахерскую. Салон может предложить множество процедур, направленных на поддержание и укрепление волос:

1. Нанесение кондиционеров, масел в виде спреев.
2. Нанесение витаминных комплексов из ампул.
3. Различные массажи с применением масел, азота и д.р.
4. Стрижка необычными, а горячими ножницами;

Процедуры выполняются как правило курсами, но уже после однократного проведения любой из них, ее эффект сразу заметен на волосах.

Волосы, независимо от их длины, цвета и густоты очень капризны. Они не любят:

1. Горячую воду. От горячей воды усиливается выделение сальных желез, и волосы, не успев очиститься, начинают загрязняться;
2. Жаркое солнце. Оно высушивает и изменяет цвет волос;
3. Эксперименты над собой. Покраска, мелирование, колорирование, химическая завивка и другие виды химических вмешательств, это судный день для волос. После таких экспериментов и появляется «сечка»;

Правильный уход - это непериодическое мытье и сушка феном, как многим может показаться. Правильный уход за волосами — каждодневный труд. Для начала нужно разобраться с типом волос, наличием или отсутствием каких-либо заболеваний, общим их состоянием. В этом поможет разобраться врач трихолог.
После консультации у специалиста необходимо подобрать индивидуальные средства для волос. Их набор не ограничивается шампунем и кондиционером, в зависимости от вердикта врача, могут понадобиться маски, мази, бальзамы, капли и т.д.

Следующим шагом в правильном уходе является разработка схемы мытья или лечения волос (если это необходимо). Чтобы волосы вернули свою силу, их, вопреки рекламе, не нужно мыть ежедневно. Чем реже волосы подвергаются мытью, тем правильнее выстраивается их водно-жировой баланс.

Волосы, являясь частью живого организма очень чувствительны ко всем изменениям, поэтому правильный уход не может обходиться без правильного питания. Добавьте в рацион больше рыбы, мясо, различных орехов, молочной продукции, и волосы скажут вам спасибо.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1252 | Дата публікації: 17-01-2017 | Додав: Nata | Теги: барбершоп | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]