Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2017 » Вересень » 8 » Построят космическую гостиницу для NASA
23:47
Построят космическую гостиницу для NASA


 

Студенты Массачусетского технологического института разработают гостиницу для NASA, в которой двухнедельное проживание будет стоить $5 млн

Команда студентов Массачусетского технологического института выиграла конкурс NASA по разработке коммерчески оправданных помещений для околоземной орбиты — первые 180-2000 километров (100-1 200 миль) над планетой. NASA поручило участникам придумать то, что в один прекрасный день может быть использовано путешественниками на Марсе.

 Команда MIT представляет восемь надувных комнат, расположенных по кругу, как спицы колес, прикрепленные к космической станции NASA. Проект называется Managed, Reconfigurable, In-space Nodal Assembly или Marina для краткости.

Отель предназначен для замены Международной космической станции и сокращения расходов NASA. Коммерческий оператор сможет арендовать пространство NASA. Проект сократит расходы космического агентства на 16% или $3 млрд в год, поскольку оператор будет получать доход от отеля.

В каждом номере, где будут останавливаться гости, — и вообще во всем отеле, откроются потрясающие виды на Землю.

Гостиница будет включать:

    Бар и ресторан;
    Тренажерный зал, который должен иметь окно, обращенное к Земле, и стену с панорамными проекциями поверхностей Луны или Марса;
    Индивидуальное обслуживание. Есть четыре сотрудника, которые могут обслуживать до 16 гостей.

Джордж Лордос, выпускник MIT, сравнивает дизайн с "яхтенной пристаней", поскольку он предоставляет множество логистических услуг, таких как питание, техническое обслуживание и чистая вода. Другие модули могут быть сданы в аренду другим частным владельцам.

Стоимость тура составляет $5 млн на двухнедельный тур. По словам Лордоса, отель может быть введен в эксплуатацию к 2025 году, поэтому начинайте экономить и копить.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 910 | Дата публікації: 08-09-2017 | Додав: adminA | Теги: NASA, космическая гостиница | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]